ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2014, 19:04

Полтавченко: Судьбу не вошедших в Митрофаньевское кладбище территорий решит рабочая группа

Вопросы использования территории четырех кварталов, не вошедших в границы регионального памятника "Митрофаньевское кладбище", можно рассмотреть на заседаниях рабочей группы по соблюдению градостроительного законодательства и законов о похоронном деле при выявлении исторических погребений. Об этом сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ответ на депутатский запрос эсера Андрея Анохина.

Напомним, историко-культурная экспертиза, в соответствии с которой было признано памятником Митрофаньевское кладбище, не включила в границы некрополя 4 квартала площадью около 20 га. Они входили в состав кладбища по экспертизе Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) 2009 года, сообщил губернатору депутат ЗакСа Андрей Анохин. Он попросил градоначальника увеличить площадь кладбища и провести служебное расследование этого факта.

Тем не менее, градоначальник нарушений в процедуре признания кладбища памятником не увидел и сообщил, что вопросы использования указанных кварталов решит профильная рабочая группа, передает "Фонтанка.Ру".

Напомним, на данный момент правительство Петербурга не определилось с трассировкой пробивки Новоизмайловского проспекта, который должен пройти через кладбище. Возможно, дорога сможет пройти как раз по не включенным в границы памятника кварталам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама