ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2014, 18:54

Депутаты Ленобласти не поддержали законопроект о господдержке индустриальных парков

Очередное заседание Заксобрания Ленобласти состоялось в среду, 23 апреля. Главным вопросом повестки дня стало обсуждение во втором чтении проекта закона о мерах государственной поддержки создания и развития индустриальных парков на территории 47 региона.

Ко второму чтению законопроекта об индустриальных парках фракцией "Справедливая Россия" было подготовлено свыше десяти поправок. Эсеры предложили, в частности, расширить термин "индустриальный парк", ввести понятие "резидент индустриального парка" и прописать правила отбора, а также полномочия компаний, которые будут осуществлять управление промышленными площадками, сообщает пресс-служба регионального отделения "Справедливой России" в Ленобласти. Помимо этого, депутаты Справедливой России выразили недовольство тем фактом, что законопроект предполагает создание индустриальных парков площадью не более 3 гектаров лишь в трех районах Ленобласти: Подпорожском, Лодейнопольском и Бокситогорском.

"Безусловно, мы считаем, что в удаленные районы Ленинградской области необходимо привлекать инвесторов. "Удивительно", но в очередной раз в перечне районов, подпадающих под льготное налогообложение, не оказалось Тихвинского района", - обратилась к депутатам член фракции "Справедливая Россия", вице-спикер Заксобрания Ленобласти Галина Куликова.

Предложенные эсерами поправки в законопроект нашли поддержку не у всех депутатов Заксобрания и в итоге были отклонены. Позже парламентарии отказались и от самого законопроекта, который должен был простимулировать инвесторов к созданию и развитию индустриальных парков в восточных районах Ленобласти. Инвесторам предполагалось предоставлять на срок не более четырех лет налоговые льготы и льготы по арендной плате за использование земельного участка на срок не более чем шесть лет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама