ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2014, 18:35

На строительство перинатального центра в ЛО из федерального бюджета перечислено 600 млн

Из федерального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) на мероприятия по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию перинатального центра Ленинградской области в Гатчине перечислен первый транш в размере 600 млн рублей.

"Будущий многофункциональный перинатальный центр представляет собой клинику широкого профиля, в которой с использованием самых современных медицинских технологий будут проводиться консультации, лечение и реабилитация беременных и родивших женщин, а также новорожденных детей. Особенностью перинатального центра станет организация единой медицинской помощи, направленной на сохранение беременности и рождение здорового ребенка даже в случае серьезных отклонений в организме будущей матери. Сюда будут направлять женщин, имеющих патологии, и женщин из группы высокого риска. В состав перинатального центра войдут круглосуточный стационар на 130 коек, родильное отделение, отделение реанимации для женщин на 6 коек и отделение для новорожденных и недоношенных детей на 12 коек, а также консультативно-диагностическое отделение, отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО) и отделение медико-генетического консультирования", - говорится в сообщении пресс-службы правительства Ленобласти.

Отметим, строительство перинатального центра запланировано в рамках государственной программы развития здравоохранения Ленинградской области на 2014-2016 годы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама