ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2014, 18:21

ПВО проведёт акцию "НЕТ заботе по-Медведевски"

В Петербурге на пересечении Невского проспекта и ул. Малая Садовая 25 апреля, в 14:00 региональное отделение партии "Партия Великое Отечество" проведет акцию "НЕТ заботе по-Медведевски".

"ПВО неоднократно поднимала вопрос об антиконституционности постановлений правительства Медведева, последние из которых – введение социальных норм потребления коммунальных услуг. Якобы направленное на улучшение жизни граждан, оно привело лишь к социальной напряженности и извращению социальной сущности российского государства. В результате, под давлением общественного мнения, премьер-министр Медведев Д.А. был вынужден отложить введение социальных норм потребления коммунальных услуг по газоснабжению, водоснабжению и отоплению. Соответствующее постановление было подписано 21 апреля 2014 года. Ранее кабинет министров РФ был вынужден признать неудавшимся эксперимент по внедрению социальных норм потребления электроэнергии. Казалось бы, можно вздохнуть с облегчением. Не тут-то было. В разъяснениях правительства говорится, что введение социальных норм лишь отложено, и это вовсе не значит, что навсегда. К ноябрю текущего года ряд министерств вместе с Федеральной службой по тарифам должны представить правительству доклад с предложениями о возможности установления соцнорм. То есть рано или поздно, но нас с вами обяжут платить за коммунальные услуги по двум тарифам: социальному и экономически обоснованному", - говорится в сообщении пресс-службы партии.

По мнению ПВО, улучшение уровня жизни людей может достигаться только путем снижения тарифов, а не скрытого их повышения. Второй путь улучшения жизни людей – замораживание тарифов или их минимальное повышение при увеличении доходов граждан на значительно большую величину.

Акции "НЕТ заботе по-Медведевски" пройдут также в других регионах страны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама