ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2014, 17:11

Бабюк: Необходимо детально проработать механизму поддержки инвестиционной деятельности

Председатель комитета по инвестициям Петербурга Ирина Бабюк провела очередное заседание рабочей группы по совершенствованию мер поддержки инвестиционной деятельности в Санкт-Петербурге.

"Гибкое налоговое регулирование является ключевым инструментом стимулирования инвестиционной деятельности в регионе, - отметила Ирина Бабюк. – Вместе с экспертами и бизнесом мы пришли к выводу о целесообразности разработки дополнительных налоговых преференций для инвесторов, и сейчас должны детально проработать предложения о размере и механизмах предоставления такой поддержки".

В ходе заседания участники рабочей группы обсудили размеры и механизмы предоставления налоговой поддержки, а также комплекс критериев, которые станут условиями для предоставления льгот в каждой отдельной отрасли, сообщает пресс-служба комитета по инвестициям Санкт-Петербурга.

"К концу текущей недели рабочая группа должна сформировать окончательный пакет предложений, - резюмировала итоги совещания Ирина Бабюк. – Исходя из необходимости форсированного развития инвестиционного потенциала региона, результаты проработки данного вопроса мы намерены представить Губернатору Санкт-Петербурга на ближайшем заседании совета по инвестициям".

Напомним, первое заседание рабочей группы состоялось в начале апреля. На нем было принято решение о необходимости дифференцирования системы налоговых льгот для инвесторов по нескольким ключевым областям. В качестве таких направлений были определены создание и развитие индустриальных парков, деятельности предприятий IT-кластера, а также совершенствование сферы туризма, в частности - гостиничной инфраструктуры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама