ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2014, 12:33

Суд проведёт заседание по иску Неверова к Навальному 23 апреля

Оппозиционер Алексей Навальный будет доставлен в Люблинский суд Москвы на заседание в среду, 23 апреля, по иску о защите чести и достоинства, поданного к нему вице-спикером Государственной думы РФ Сергеем Неверовым. Об этом сообщила официальный представитель Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Кристина Белоусова.

Представительница ФСИН сообщила, что все необходимые документы уже получены, передает "Интерфакс".

Со своей стороны, пресс-секретарь Люблинского суда Ирина Мирошникова сообщила, что на имя начальника уголовно-исполнительной инспекции было направлено письмо об оказании содействия во вручении Навальному искового заявления и повестки о месте сегодняшнего заседания.

Ранее в Twitter Навального, который в настоящее время ведет его жена Юлия и сотрудники Фонда борьбы с коррупцией, сообщалось, что "адвокаты Навального официально уведомили ФСИН, что он требует своего присутствия на процессе".

Напомним, поводом для иска стали сведения, распространенные Навальным в своем блоге 27 ноября 2013 года. Оппозиционер утверждал, что депутат не указал в своей декларации за 2012 год, что владеет тремя дачными участками в Подмосковье.

Объясняя причину своего обращения в суд, вице-спикер Госдумы ранее заявил, что негативные сведения о якобы наличии у него незадекларированного имущества продолжают тиражироваться. Неверов напомнил, что по "дачному вопросу" в декабре прошлого года была созвана думская комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, которая не нашла каких-либо нарушений с его стороны.

Навальный в настоящее время по решению судьи Басманного суда находится под домашним арестом в связи с делом "Ив Роше".

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама