ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2014, 12:22

Полтавченко считает, что туристический поток в Петербург не снизится из-за политической ситуации

Георгий Полтавченко считает, что текущая политическая ситуация не приведет к снижению туристического потока в Петербург. Об этом губернатор заявил, выступая с докладом перед депутатами ЗакСа.

- Я уверен, что ни санкции против России, ни падение курса рубля не смогут снизить интерес к нашему городу со стороны иностранных туристов, - сказал Полтавченко.

Губернатор напомнил, что подобное же снижение туристического потока предсказывалось с связи с "загулявшими по миру небылицами о наших новых законах", то есть в связи с принятием закона о запрете пропаганды гомосексуализма, однако прогноз не оправдался, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

При этом, по словам Полтавченко, сегодняшняя гостиничная сеть не в состоянии вместить всех пассажиров, прибывающих на паромах и через новый терминал аэропорта “Пулково”. Поэтому городу необходимы меры по стимулированию строительства гостиниц. Кроме того, Полтавченко отметил, что уже в мае может быть принят закон, разрешающий находиться в Петербурге без визы в течение 72 часов пассажирам, прибывающим самолетами. Напомним, сейчас такое право есть только у туристов, прибывающих паромом.

Полтавченко также сравнил санкции, принятые и принимаемые западными странами, с сильным ветром.

- Для нашего города сильный ветер с Запада – дело привычное, - сказал губернатор. - Больше того, он всегда был для нас ветром встречным, и никогда не дул нам в паруса. Но я не могу сказать, что Петербургу с его морской душой это как-то повредило. Скорее, наоборот.

В заключение доклада Полтавченко процитировал ленинградского поэта Геннадия Григорьева:

Мы сняли парус. Идем на веслах.
Нам встречный ветер расправил плечи!

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама