ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2014, 11:50

Полтавченко отметил создание Общественного совета по ЖКХ

В качестве важных итогов 2013 года губернатор Георгий Полтавченко отметил создание Общественного совета по ЖКХ и Совета по сохранению и развитию территорий исторического центра. Об этом губернатор заявил, выступая с отчетом на 2013 год перед депутатами Законодательного собрания.

Говоря о ЖКХ, губернатор рассказал о том, что уже почти закончено оснащение многоквартирных домов приборами учета потребленных ресурсов. Число жалоб на перетоп сократилось на 30%, сообщил он.

Полтавченко отметил создание Общественного совета по ЖКХ. Также, по его словам, в 2013 году было инициировано создание советов многоквартирных домов, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

Также губернатор отметил создание Совета по сохранению и развитию территорий исторического центра Петербурга. По словам Полтавченко, в него были включены все основные критики программы, которые теперь “практически не имеют претензий” к подготавливаемым законам.

- Они теперь не митингуют на Марсовом поле, а каждую неделю обсуждают решение своих проблем на совете, - сказал Полтавченко.

Также Полтавченко отметил строительство метрополитена. Он подтвердил, что темпы строительства петербургского метрополитена будут расти вне зависимости от экономической ситуации.

- Более 30 лет в городе не развивалось сразу четыре линии "подземки", - сказал Полтавченко.

По его словам, к 2020 году будут введены в эксплуатацию 13 новых станций. За три ближайших года на эти цели будет потрачено 73 млрд рублей. Среди прочего ведутся подготовительные работы по продолжению строительства Калининско-Красносельской линии.

- Можно только пожалеть, что такое активное развитие не началось в "тучные годы", - сказал также Полтавченко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама