ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2014, 11:45

Благодаря работе комитета по природопользованию в бюджет города поступило 700 тысяч

Председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга Валерий Матвеев заслушал информацию о проделанной работе за первый квартал отделов и секторов, в чьи обязанности входит государственное регулирование в сфере охраны окружающей среды, контроль за рациональным использованием водных ресурсов, государственный экологический мониторинг и экспертиза, охрана недр и объектов животного мира.

По поручению председателя комитета в первом квартале был активизирован контроль за выполнением условий водопользования. Проведено 18 проверок, в результате которых двум предприятиям было отказано в оформлении договора водопользования по причине отсутствия пломб на приборах учета, двум – по причине неэффективной работы очистных сооружений перед сбросом сточных вод в водный объект. После исправления замечаний предприятия получат необходимые согласования, сообщает пресс-служба комитета по природопользованию.

Специалисты отдела объектов животного мира контролировали вступление в законную силу постановлений о нарушениях в области охраны окружающей среды. Благодаря этой работе в бюджет города поступило почти 700 тысяч рублей. Подразделение занимается оформлением и выдачей охотничьих билетов. За первый квартал в отдел обратились почти 3700 охотников.

Комитет продолжил замерять концентрацию мелкодисперсных частиц РМ2.5 и РМ10 в воздухе 14 районов города. Данные замеров направляются в комитет по благоустройству, который принимает решение о необходимости влажной уборки улиц Санкт-Петербурга.

Посещаемость информационного ресурса комитета – Экологического портала Санкт-Петербурга – превысила 81 тысячу пользователей, что на 20% больше аналогичного периода прошлого года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама