ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2014, 11:16

Полтавченко считает главным итогом 2013 года выполнение "майских указов"

Губернатор Георгий Полтавченко представляет сегодня, 23 апреля в ЗакСе отчет за 2013 год. Одним из главных итогов года губернатор считает выполнение "майских указов" президента.

- Политика взвешенных решений и твердых шагов дала результаты, - сказал Полтавченко.

По его словам, правильным был отказ от затратных проектов, "которые связали бы город по рукам и ногам". Также Полтавченко отметил, что Петербург стал одним из шести регионов РФ, окончивших 2013 год с профицитом бюджета. Государственный долг Санкт-Петербурга был сокращен до 18,6 млрд рублей.

В числе других значимых достижений губернатор отметил увеличение средней продолжительности жизни, которая приблизилась к 78 годам у женщин и к 68 с половиной у мужчин. "Такого не было даже в советские времена", - заметил глава города. Численность горожан составила 5 миллионов 132 тысяч человек. По словам Полтавченко, это еще один исторический максимум.

Общий объем иностранных инвестиций составил 13,4 млрд долларов, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам губернатора, одним из главных итогов 2013 года стало выполнение "майских указов" президента Владимира Путина. Напомним, 7 мая 2012 года президентом были подписаны 11 Указов № 596 – 606, восемь их которых относятся к субъектам РФ. Одним из них стал указ "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", направленный на повышение заработной платы. Как отметил Полтавченко, в Петербурге исполнены 42 показателя "майских указов".

- Санкт-Петербург впервые опередил Москву и возглавил рейтинг 250 лидеров промышленного производства, - сообщил также Полтавченко (анализ был выполнен институтом "Урбаника").

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама