ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2014, 15:07

Неверов о скандале с Жириновским: Хамство для некоторых становится нормой жизни

Секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов высказал мнение, что в обществе должна быть корпоративная солидарность против хамства.

"Ситуация с Жириновским, оскорбившим женщин-журналисток, ясно продемонстрировала, что отсутствие принципиальной позиции в отношении подобных ситуаций со стороны общества приводит к тому, что хамство для некоторых становится нормой жизни", - передает "Интерфакс" слова Неверова.

Секретарь генсовета ЕР также отметил, что как минимум произошедшее должно стать предметом рассмотрения думской комиссии по этике, однако, полагает он, "в своем цеху такие люди должны становиться нерукопожатными".

"Я считаю, что как минимум должны быть принесены публичные извинения", - подчеркнул политик.

Напомним, в пятницу, 18 апреля, перед началом заседания Госдумы Жириновский неожиданно негативно отреагировал на вопрос журналистки МИА "Россия сегодня", которая интересовалась, планирует ли РФ вводить ответные санкции на введенный Украиной запрет на въезд россиян. Жириновский начал оскорблять журналистку, а когда за нее вступилась коллега из "Интерфакса" и сообщила депутату, что он кричит на беременную женщину, то Жириновский стал ругаться еще сильнее.

Добавим, в субботу стало известно, что журналистке МИА "Россия сегодня" Стелле Дубовицкой после скандала с Жириновским потребовалась медицинская помощь. В частности, как она сама сообщила, журналистка провела ночь в больнице под капельницами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама