ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2014, 18:55

Белый медведь передал Полунину чемодан подписей "ЗА цирк БЕЗ животных"

В Международный День цирка, 17 апреля, петербуржцы в компании с белым медведем, тиграми и клоунами передали художественному руководителю петербургского цирка на Фонтанке Вячеславу Полунину подписи под открытым письмом с просьбой исключить из программы цирка номера с животными, как жестокое и варварское явление.

Яркая процессия прошествовала по Невскому проспекту, привлекая внимание прохожих огромным желтым чемоданом с надписью "ЗА цирк БЕЗ животных" и раздавая листовки.

Как сообщает пресс-служба Центра защиты прав животных "Вита", у входа в Цирк делегаты торжественно передали Вячеславу Полунину желтый чемодан с тысячами подписей внутри. Также дети передали свои рисунки с пожеланием для взрослых понять, что звери, как и люди, не хотят сидеть в тесных клетках ради развлечения публики.

Петербуржцы попросили предоставить этичным взрослым и маленьким зрителям альтернативную программу с артистами-людьми.

Напоминаем, год назад, 17 апреля, в интернете появилось видеорасследование "За кулисами Цирка на Фонтанке". Ролик, получивший огромный резонанс в СМИ, рассказал российским зрителям о жестокости цирковой дрессуры, осуждаемой сегодня во многих странах мира, где цирки с животными давно воспринимаются как архаичное, отсталое развлечение, основанное на подавлении воли другого существа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама