ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2014, 18:23

На стройке ЖК "Охта-Модерн" начались работы нулевого цикла

ООО "Питер-Констракшн" и ООО "Модуль" разработали и утвердили график производства работ на строительной площадке ЖК "Охта-Модерн", в соответствии с   которым  срок завершения строительства намечен на декабрь 2016 года.

Как сообщает пресс-служба комитета по строительству, на площадке начаты работы нулевого цикла, включающие забивку свай, разработку котлована, устройство ростверка и заливку плиты фундамента. Работы нулевого цикла завершатся в конце июля 2014 года.

Как подчеркивают в комстрое, ведомство осуществляет ежедневный мониторинг выполнения работ.

Также в соответствии с проектом производства ежедневно увеличивается количество рабочих на строительной площадке. По состоянию на 17 апреля на объекте заняты 15 человек: два сотрудника инженерно-технического состава, семь механиков и шесть подсобных рабочих.

Напомним, накануне шесть дольщиков возобновили голодовку и записали новое обращение к президенту Владимиру Путину. Также в среду состоялась встреча вице-губернатора Марата Оганесяна и руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Петербургу Михаила Егорова и представителями инициативной группы.

Отметим, дольщики двух корпусов ЖК "Охта-Модерн" ожидают свои квартиры с 2005 года. Около полугода назад "Модуль" приобрел застройщика "Питер-констракшн" у Сергея Иушина, владельца первоначального застройщика – "ИВИ-93" и компании "Балтжининвест". Ранее "Модуль" являлся подрядчиком "ИВИ-93", с которым компания расплачивалась будущими квартирами в ЖК "Охта-Модерн". Долг достиг 150 млн рублей. Стоимость строительства корпусов ЖК "Охта-Модерн" оценивается в 850 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама