ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2014, 18:22

СМИ: Смольный уговаривает ряд крупных ритейлеров не поднимать цены на соцзначимые товары

В СМИ попал список сетевых структур, участвующих в переговорах с правительством Петербурга по поводу соглашения о сдерживании роста цен на социально значимые товары.

Ранее сообщалось, что в соответствии с соглашением ритейлеры обязаны будут ограничить рост цен на товары первой необходимости. Взамен им позволят увеличивать цены на продукты, пользующиеся невысоким потребительским спросом.

Как сообщили в комитете по развитию предпринимательства, в переговорах принимают участие компании X5 Retail Group ("Пятерочка", "Карусель", "Перекресток"), "Любавушка" ("Полушка", "Лайм", "Еда") и "ТД Интерторг" ("Народный", "Семья", "Идея").

Участие в переговорах также принимают крупные российские торговые сети: "Дикси", "Лента", "ОКЕЙ", "Магнит", "Ашан", "Верный". Кроме того, готовящееся соглашение со Смольным могут подписать финские гипермаркеты "К-Руока" и Prisma. Последнее совещание, касающееся соглашения, проходило в правительстве города 11 апреля.

По словам председателя комитета Эльгиза Качаева, в целом сетевые структуры заинтересованы в подписании соглашения. Но в данный момент еще не определено, в каком виде оно будет оформлено. Участвующие в переговорах стороны ищут юридическую форму, которая не противоречила бы антимонопольному законодательству. В Смольном рассчитывают, что соглашение будет заключено в мае, передает "Фонтанка.Ру".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама