ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2014, 17:44

"Русское единство" предлагает переименовать Симферополь в город Путин

Крымская партия "Русское единство" на митинге в Керчи предложила переименовать Симферополь в город Путин.

"Я предложил, чтобы на центральной площади Симферополя поставили памятник Путину и переименовать город Симферополь в город Путин", - заявил с трибуны не представившийся представитель крымских татар.

Еще одна участница митинга предложила отправить все руководство города, в основном представляющее украинскую "Партию регионов", в отставку за то, что те не прослушивают гимн России перед заседанием.

Члены партии объявили со сцены о переходе в состав "Единой России". "За нами Нахимов и Кутузов", - цитирует одного из выступавших Русская служба BBC.

"Керчь - единственный в Крыму город-герой. Севастополь - это город официальный, это особый", - рассуждали в толпе митингующих.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама