ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2014, 18:48

Островский уходит из комитета по строительству после голодовки дольщиков ЖК "Охта-модерн"

Заместитель председателя комитета по строительству, курирующий вопросы долевого строительства, Олег Островский написал заявление об увольнении.

Как сообщил "Фонтанке.Ру" источник в ведомстве, причиной ухода чиновника, возможно, является скандал с голодовкой дольщиков ЖК "Охта-модерн".

Источник также уточнил, что Островский написал заявление об уходе по собственной инициативе.

Отметим, Олег Островский работает в комитете по строительству с 2010 года и был назначен на должность заместителя председателя в июле 2013 года.

Напомним, недавно стало известно, что обманутые дольщики ЖК "Охта-модерн" объявили голодовку. Один из участников пояснял, что обманутые дольщики требуют отметить постановление правительства, согласно которому строительство четырех домов "Охта-модерна" стало возможным. Кроме того, участники голодовки добиваются того, чтобы недостроенные дома были выставлены на торги и переданы добросовестному инвестору.

Добавим, 26 марта на совещании в Смольном с участием вице-губернатора Марата Оганесяна было принято решение выставить на торги два корпуса ЖК "Охта-модерн", строящегося с 2003 года. С дольщиками будут перезаключены договоры по 214-ФЗ без каких-либо доплат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама