ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2014, 12:32

Макаревич может лишиться ордена за участие в антивоенном марше

В интернете начался сбор подписей с требованием лишить известного рок-музыканта Андрея Макаревича всех званий и ордена "За заслуги перед Отечеством". Причиной послужило участие музыканта в антивоенном шествии 15 марта.

"15 марта сего года Макаревич вместе с убийцами с Майдана шёл по улицам Москвы и кричал лозунги бандеровцев: "Бандера придёт - порядок наведёт!". Рукоплескал сотнику с Майдана, руки которого по локоть в крови! Он прекрасно понимает, что ожидает людей на юго-востоке Украины, если отряды фашистов придут туда "наводить порядок". А это значит, что Макаревич - прямо подстрекает к убийству людей на Украине, а значит и в России!" - говорится в тексте петиции.

Авторы петиции обращаются к президенту РФ Владимиру Путину, лидерам парламентских фракций, а также видным журналистам с требованием лишить Макаревича ордена "За заслуги перед Отечеством".

"Орденом "За заслуги перед Отечеством" награждаются самые достойные люди России! И то, что Макаревич имеет этот орден, дискредитирует сам орден, его сущность. Нельзя допустить того, чтобы пособник фашистов обладал этим орденом!" - отмечают авторы петиции.

Отметим, на данный момент петицию за лишение Макаревича всех званий и ордена подписали более десяти тысяч человек.

Напомним, 15 марта в Москве состоялось антивоенное шествие "Марш мира".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама