ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2014, 19:30

"Весна" провела театрализованную акцию против цензуры в СМИ

Молодежное движение "Весна"*** в понедельник, 24 марта, провело акцию против цензуры в СМИ. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, театрализованное шествие вызвало интерес у прохожих и не привлекло внимания правоохранительных органов.

Акция началась около 18:45 у выхода со станции метро "Площадь Восстания". Оттуда выдвинулась театрализованная колонна, которую возглавлял человек в маске президента РФ Владимира Путина. Следом за ним шли связанные проводами люди с картонными коробками на головах. Коробки изображали телевизоры, на экранах которых на фоне настроенной таблицы можно было прочитать надписи: "Путин любит тебя", "Война - это мир", "Запад нас боится" и "Геи - не люди".

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, колонна прошла по четной стороне Невского проспекта до Литейного проспекта, после чего перешла на другую сторону. Дойдя до дворца Белосельских-Белозерских, где расположен петербургский офис "Первого канала", участники акции завершили ее, поставив столбиком бутафорские "телевизоры" и повесив на них маску. После этого они ответили на вопросы прохожих и разошлись.

Отметим, внимания полиции акция не привлекла. Прохожие реагировали на шествие весело, а после его завершения стали фотографироваться на фоне оставленного участниками реквизита.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама