ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2013, 17:42

Полиция разгоняет народный сход в Волгограде

Полиция Волгограда начала разгонять несогласованный народный сход на Аллее Героев. На место проведения акции прибыли бойцы ОМОНа и начали задерживать ее участников. Всего в народном сходе, по разным данным, приняли участие от 50 до 200 человек, около 25 пришедших на Аллею Героев (они ставили свечи в память о жертвах теракта) задержаны.

Поводом для проведения народного схода стала серия взрывов в Волгограде. Призывы прийти к Аллее Героев распространялись в соцсетях в сообществах националистической направленности, передает Lenta.ru.

Напомним, за последние сутки в Волгограде произошло два теракта: первый взрыв произошел на вокзале, другой - в одном из городских троллейбусов. При взрыве в здании железнодорожного вокзала в воскресенье погибли 17 человек, более 40 пострадали. По данным Минздрава, при взрыве в троллейбусе в понедельник погибли 14 человек, 28 получили ранения. Между тем, МЧС сообщает о 32 погибших в терактах. Отметим, по предварительным данным, троллейбус взорвал террорист-смертник, выходец из Республики Марий Эл Павел Печенкин.

Кроме того, 21 октября в Волгограде был подорван пассажирский автобус; тогда погибли семь человек, более 40 получили ранения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама