ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2013, 13:26

По решению церковных властей молебен в поддержку Грозовского не состоялся

15 декабря прихожане, собравшиеся в Казанском кафедральном соборе с целью поддержать обвиняемого в педофилии отца Глеба Грозовского, с удивлением узнали, что запланированный молебен не может быть проведен.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, священники сообщили прихожанам и журналистам, что, по решению Митрополии, пока Грозовский находится под следствием, никакие публичные церковные мероприятия, связанные с его именем, проводиться не могут.

Вместе с тем, духовные лица также сообщили, что молебен уже проведен, но это был безымянный молебен. При этом тележурналистам запретили вести съемку в соборе.

Мнения прихожан разделились. Часть из них негодовала по поводу интереса СМИ. Другие, подойдя к началу мероприятия, к 13:00, выразили недоумение тем, что все уже произошло. Как сказала одна из прихожанок: "Удивительное дело, официально молебен есть, но по факту его нет".

Священники также сообщили, что никаких мероприятий сегодня в соборе не будет.

Напомним, 6 ноября суд Приморского района удовлетворил ходатайство Следственного комитета Петербурга о заочном аресте священника Глеба Грозовского, являющегося духовником футбольного клуба "Зенит". Уголовное дело против него было возбуждено 20 сентября по части 4 статьи 134 УК РФ (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц). 

Согласно материалам уголовного дела, жертвами Глеба Грозовского стали как минимум пять школьниц в возрасте от 9 до 14 лет, и этот список, скорее всего, будет пополняться. 

Сам Грозовский, находящийся в командировке в Израиле, 6 ноября заявил, что обвинения в его адрес сфабрикованы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама