ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2013, 11:45

Власти Ленобласти выделят допсредства на борьбу с поджогами в Саблино

Власти Ленобласти выделят дополнительные силы и средства полиции, а также привлекут общественные объединения правоохранительной направленности для предотвращения поджогов в Саблино. Об этом говорится в ответе вице-губернатора 47-го региона Андрея Бурлакова на обращение депутата Законодательного Собрания Петербурга Ольги Галкиной, сообщает сегодня пресс-служба парламентария.

Ранее в связи с поступающими обращениями жителей Саблино Галкина обращалась в управление МЧС и ГУВД по поводу большого количества пожаров, происходящих в городском поселении Ульяновка (официальное название Саблино) за последние два года. От трети до половины пожаров происходят в результате поджогов.

Как сообщил вице-губернатор, в целях выработки мер по предотвращению поджогов комитетом правопорядка и безопасности Ленобласти было проведено совещание и организовано взаимодействие с представителями ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, ГУ МЧС. Также было принято решение о выделении дополнительных средств на охрану общественного порядка и привлечении общественных объединений (народных дружин и казачьих формирований).

Кроме этого сообщается, что по всем фактам поджогов продолжается проведение комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий, а в вечерне-ночное время суток в целях недопущения поджогов осуществляется патрулирование посёлка.

Отметим, что в 12-ти тысячном посёлке за 2012 год произошло около 50 пожаров, при этом в 15-ти случаях предварительной причиной пожара стал поджог. За первые семь месяцев 2013 года произошло 27 пожаров, из них 12, согласно предварительным данным, произошли в результате поджога.

Ближе к концу года Галкина намерена запросить новые сведения о количестве пожаров и поджогов, чтобы оценить эффективность принимаемых властями мер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама