ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2013, 13:47

ЗакС принял закон об изменениях в список ЗНОП во втором чтении

Законодательное собрание рассмотрело все поправки, внесенные депутатами ко второму чтению закона о ЗНОП. Депутаты одобрили внесение в список Яблоновского сада и участка Баболовского парка, но отказались включить парк Малиновка и другие “горячие" точки.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, большую часть поправок ЗакС принял пакетами, предложенными комиссией по городскому хозяйству к принятию и отклонению. Однако авторы нескольких предложенных к отклонению поправок попросили об отдельном их рассмотрении. Также по отдельности рассматривались поправки, по которым комиссия не пришла к соглашению. Большая часть этих поправок была отклонена.

Так, ЗакС отклонил поправку Бориса Вишневского, который предлагал включить в список ЗНОП сквер между улицами Долгоозерная и Планерная. Там планируется строительство церкви. Также Вишневский предложил не исключать из списка ЗНОП сквер в Пушкине на Софийском бульваре (такое исключение предложено в законопроекте на том основании, что участком пользуется Пограничный колледж). Эта поправка также не была принята.

Также отклонили поправку, поданную Алексеем Ковалевым. Он предложил не исключать из списка ЗНОП сквер между ул. Демьяна Бедного и ул. Ольги Форш.

Среди рассматривавшихся отдельно поправок также оказалось предложение по  внесению в список парка Малиновка. Эта поправка была внесена в разных “компромиссных” вариантах несколькими депутатами, все варианты были отклонены.  

В то же время, ЗакС одобрил поправки Алексея Ковалева по внесению в список ЗНОП Яблоновского сада и части Баболовского парка в Пушкине, на которой планировалось строительство коттеджей. Поправку по Баболовскому парку сам автор назвал "политической" из-за ее принципиальности. Он отметил, что для принятия этих поправок удалось объединить депутатов разных фракций. Действительно, поправку по Яблоновскому саду публично поддержал депутат-единоросс Игорь Высоцкий.

Кроме того, несколько своих поправок Резник и Ковалев сняли сами. Так, одна из поправок эсера касалась парка, где планируется строительство церкви и уже есть временная часовня. Недавно ЗакС получил письменное подтверждение того, что часовня будет разобрана при строительстве новой церкви.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама