ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2013, 19:04

На митингующих жителей Бирюлево завели уголовное дело

В отношении жителей Бирюлево, которые участвовали в массовых беспорядках, возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" по факту нарушения общественного порядка в московском районе Бирюлево Западное.

В настоящий момент задержаны 7 человек, передает  РИА "Новости".

Отметим, сейчас, по разным оценкам, от тысячи до трех тысяч протестующих двинулись по шоссе к овощной базе. ОМОН пытается остановить толпу, но люди идут в обход. Полиция усиливает группировку в районе конфликта.

Добавим, вчера, 12 октября, жители Бирюлево вышли на улицы района с требованием найти убийцу юноши Егора Щербакова, которого зарезали на глазах у его девушки. После этого СКР придал делу об убийстве Щербакова статус особо важного и взял его расследование под свой контроль. Также начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин объявил, что люди, которые укажут местонахождение убийцы жителя Бирюлево Западное, получат 1 миллион рублей. Тем не менее, местные жители винят полицию в нежелании бороться с незаконными действиями мигрантов. В Бирюлево продолжаются массовые беспорядки и погромы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама