ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2013, 13:59

Участники ЛГБТ-акции пытаются попасть в гайд-парк на Марсовом поле

Участники ЛГБТ-акции, приуроченной к международному Дню камин-аута, до сих пор пытаются попасть на территорию гайд-парка на Марсовом поле, однако их противники мешают это сделать.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, пришедшие на Марсово поле казаки и священники не дают ЛГБТ-активистам пройти к месту проведения митинга, провоцируют заявителей и организаторов акции, а также выкрикивают в их адрес оскорбления.

Сотрудники полиции находятся рядом, однако не вмешиваются в конфликт. По их словам, для применения силы пока нет оснований, т.к. никто не избит, никто не пострадал физически.

Напомним, сегодня, 12 октября, в гайд-парке на Марсовом поле должен был пройти согласованный митинг, посвященный международному Дню камин-аута. Заявители отправляли заявку в Смольный, как того требует закон. Однако сегодня полиция отказалась защищать участников ЛГБТ-акции.

Отметим, термин "камин-аут" ("выход из шкафа") применяется по отношению к лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансгендерам (ЛГБТ) и означает открытое и добровольное признание своей сексуальной ориентации или гендерной идентичности. Международный день камин-аута отмечается ежегодно 11 октября во многих странах. 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама