ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2013, 13:44

В Василеостровском районе подтверждают присутствие Назаровой на банкете за "миллион", который мог стать ее "проставой"

Накануне 38 школ и детских садов Василеостровского района отпраздновали День учителя. Мероприятие проходило в форме банкета. На его проведение было выделено 910 тысяч рублей из районного бюджета. Праздник проходил в атмосфере "особой секретности". Проведение праздника совпало с назначением экс-главы РОНО Василеостровского района Натальи Назаровой, известной свей борьбой против "честной учительницы" Татьяны Ивановой, на должность заместителя главы района.
 
9 октября в администрации района ЗАКС.Ру подтвердили факт проведения праздника.

- Я не могу прокомментировать вчерашний праздник, потому что у меня вчера был выходной, – сообщила ЗАКС.Ру руководитель пресс-службы администрации Василеостровского района Ирина Бондаренко. – Но мне известно то, что на нем присутствовала Наталья Назарова.  

Напомним, что 38 школ и детских садов района заключили контракт на одно и то же мероприятие с одной и той же организацией – "Центром творческих встреч Эльба", которая зарегистрирована по адресу Университетская набережная, 13. Что можно считать нарушением 94 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", который предусматривает возможность проведения совместных торгов. Торги, в случае с садами и школами, никем не проводились.

Журналистов не пускали внутрь здания на Университетской набережной, где должно было проходить мероприятие, и не отвечали на их вопросы.

Добавим, что для проведения банкета было выбрано не совсем традиционное время – в будний день, и с опозданием (практически повсеместно День учителя отмечается 5 октября). ЗАКС.Ру попытался найти этому объяснение. Дата банкета совпала с немаловажным для района событием. Именно 8 октября стало известно, что отныне бывшая глава РОНО Василеостровского района Наталья Назарова повышена до заместителя главы Василеостровского района. С 7 октября на новой должности Назарова отвечает за образование, молодежную политику, культуру и спорт. И, чисто теоретически, можно было бы представить, что банкетом Назарова "проставляется" перед хорошо знакомым ей педагогическим сообществом.

Татьяна Иванова, судившаяся в свое время с Натальей Назаровой, находит эту версию правдоподобной.

- Я не вижу необходимости в столь широком празднике, – заявила ЗАКС.Ру Иванова. – Разве что напоследок решили отметить уход Назаровой. Честно говоря, я не удивлюсь, если это так.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама