ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2013, 18:35

Пресс-служба Дрозденко: Информация, распространяемая отделением казачьего общества, недостоверна

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области официально заявила, что не имеет отношения к информации, которую от имени глав 47-го региона распространяет областное отделение казачьего общества.

В последнее время на различных интернет-ресурсах за подписью членов Ленинградского областного казачьего общества — одной из 23-х существующих в Ленинградской области казачьих организаций — А. Калинина, В. Беличенко, А. Логвинова с завидной регулярностью распространяется информация, касающаяся позиции губернатора Александра Дрозденко по отношению к проблемам казачества.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области заявляет, что таким образом эта группа лиц (многие из которых имеют к казачеству весьма спорное или приблизительное отношение, и совершенно точно — не представляют интересы областного казачества) пытается оказать давление на областные власти для принятия разработанной этими людьми программы, предусматривающей выделение из бюджета денежных средств в размере 268 млн рублей, а также предоставление расположенных рядом с Санкт-Петербургом земель, представляющих значительный коммерческий интерес.

"Распространяющих негативную и недостоверную информацию представителей ЛО ОКО, интересуют только деньги и только коммерчески выгодные земли, которые они и пытаются получить от Правительства области всеми способами. Их не смущает, что их действия не находят поддержки ни у абсолютного большинства казаков Ленинградской области, ни у Русской православной церкви", — заявила пресс-служба.
 
Губернатор и Правительство Ленинградской области намерены и дальше последовательно реализовывать государственные интересы, развивать казачество на территории области, но "никогда не будут сотрудничать с людьми, преследующими личные коммерческие интересы и прикрывающимися интересами казачества в целях личного обогащения".
 
"Губернатор и Правительство Ленинградской области намерены пресекать любые попытки спекуляции на общественно значимых темах различных жуликов и проходимцев, какие бы маски они ни надевали", — заявила пресс-служба.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама