ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 августа 2013, 17:25

Защитники детской площадки, перекрывшие трассу, "незаметно" для полиции подрались с автомобилистом

Протестующие против сноса детской площадки во дворе дома №44 по проспекту Науки, перекрывшие упомянутый проспект, на данный момент вынужденно разошлись. Один из защитников двора, Александр Кутузов, сообщил ЗАКС.Ру о случившейся драке.

- Все, кто непрерывно переходили через проезжую часть, естественно, не давали проезда машинам. Соответственно, один горячий парень на Mitsubishi Pajero черного цвета пролетел на форсаже, его машину попытались ударить, но никто не смог успеть дотянуться. Мужик все равно остановился, выскочил и первому попавшемуся влепил так хорошо, что тот отключился. Это всё засняли несколько телеканалов.

Активист делает особый акцент на безразличии правоохранителей.  

- Ни гаишники, ни менты при этом даже не пытались дергаться. Ну так, подошли, сказали, чтобы мужик садился и уезжал, он и уехал. Ни одна машина ГАИ за ним не поехала. На все наши вопросы менты ответили так, как они любят отвечать: "Мы его найдем обязательно, мы его ищем", и так далее. Я сильно сомневаюсь, что это произойдет. Через некоторое время обстановка усугубилась тем, что приехал автобус милиции, всех разогнали, нескольких людей скрутили и увезли.

Однако официальная информация к этой минуте противоречит сведениям очевидцев.

- Только один гражданин был задержан за нарушение общественного порядка, - рассказали ЗАКС.Ру в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Лен.области. - В отношении него составят административный протокол и отправят в суд.

Напомним, что сегодня днем на нерегулируемом пешеходном переходе жители МО "Пискаревка" перекрыли проспект Науки недалеко от улицы Карпинского. В настоящий момент движение транспорта восстановлено.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама