ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2013, 17:47

Милонов отказал защитникам парка Малиновка в праве называться русскими

Депутат Законодательного собрания Петербурга от фракции "Единая Россия" Виталий Милонов сообщил защитникам парка Малиновка, что они не являются русскими людьми. Дискуссия о национальном вопросе произошла в ходе акции в защиту парка, проведенной активистами инициативной группы непосредственно перед заседанием комиссии по подготовке изменений в Генплан.

Сегодня, 15 августа, комиссия по подготовке изменений в Генплан города должна обсудить поправки по Колпинскому, Красногвардейскому, Невскому и Фрунзенскому районам, в частности, предложение №195 по изменению зоны "ТР2" на зону "Д" части территории  Малиновки. Напомним, на участке в 2,1 га в центре парка планировалось возвести храм. Но 22 июля городской суд отменил постановление правительства Петербурга, утверждающее проект планировки и межевания парка Малиновка. Постановление должно быть отменено с момента вступления решения суда в силу. Это произойдет через 30 дней, а в случае подачи апелляции - после ее рассмотрения Верховным судом.

Защитники парка провели перед заседанием одиночный пикет. Акция состоялась у входа  здание, где расположен КГА. По словам представителя инициативной группы Марианны Алферовой, в акции приняло участие 7 человек: двое стояли с плакатами, остальные раздавали листовки.

Среди пришедших на заседание оказался депутат ЗакСа Виталий Милонов, и у активистов вышла с ним небольшая дискуссия. "Я не вижу здесь ни одного русского лица, - сообщил, по словам Алферовой, Милонов. - Вы не русские люди, раз против строительства храма".

"Мы договорились с Милоновым о проведении референдума по Малиновке," - в свою очередь сообщил в своем блоге директор Центра экспертиз "ЭКОМ" Александр Карпов, также участвовавший в беседе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама