ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июля 2013, 14:30

В Приморском районе пройдет народный сход в защиту парка на Долгоозерной улице

Жители Приморского района проведут 29 июня в 20:00 народный сход в защиту парка, расположенного на Долгоозёрной улице, на территории которого планируется строительство религиозного объекта. В мероприятии также примет участие депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Максим Резник.

Напомним, в середине июля в парке появился забор, огораживающий стройку православного храма. По словам местных жителей, их мнения никто не спрашивал, парк для доступа закрыли, а деревья, оказавшиеся на территории стройки, уничтожили.

Как сообщает пресс-служба депутата Резника, в настоящее время квартал, ограниченный пр. Авиаконструкторов, Долгоозёрной и Планерной площадью 4,13 га в соответствии с законом "О правилах землепользования и застройки Санкт-Петербурга" относится к зоне ТР2 - зоне рекреационного назначения. Однако в границах данной территории постановлением городского правительства было выдано разрешение на условно-разрешённый вид использования "для религиозных объектов" участка площадью 1,3 га. Жители, ссылаясь на ч. 8 ст. 49 Приложения 3 закона "О правилах землепользования и застройки Санкт-Петербурга", утверждают, что площадь выделенного участка для условно-разрешённого вида использования в границах зоны ТР2 в данном случае не может превышать 0,5% территории, то есть должна составлять всего лишь 0,02 га, а не 1,3 га.

Местные жители собирают подписи под коллективным обращением в городскую прокуратуру. По их словам, на Долгоозёрной улице разворачивается аналогичная история, как в случае с парком Малиновка, где также планировалось строительство храма, но жителям удалось отстоять парк.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама