ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2013, 19:14

<html><b>На петербургской акции за Навального начались задержания</b></html>

Около пяти человек задержаны на Малой Садовой улице в центре Петербурга на несогласованной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которая проходит в форме народного схода.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, в частности среди задержанных член Координационного совета оппозиции Андрей Пивоваров, член "Гражданской ответственности" Лев Дмитриев. Задержания сопровождаются аплодисментами.

На акцию пришло около тысячи человек. Люди собрались у фонтанов, они держат на вытянутых руках газету "За Навального" и скандируют: "Свободу!", "Один за всех и все за одного!" и "Позор!".

Также на место действий стянуты силы полиции. На Невском проспекте припарковано несколько полицейских микроавтобусов и легковых автомобилей.  
Напомним, сегодня, 18 июля, Ленинский суд Кирова приговорил оппозиционера Алексея Навального к 5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей по делу "Кировлеса". Петра Офицерова приговорили к 4 годам колонии общего режима и также к штрафу в полмиллиона рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама