ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2013, 15:05

Амосов: "Виновники нарушения закона в муниципалитетах, где не назначены выборы - ЕР и Полтавченко"

Представитель партии "Яблоко" Михаил Амосов назвал ответственных за нарушение закона в МО "№15", МО "Васильевский" и МО "Гражданка", где, несмотря на окончание срока полномочий, не назначены выборы. По его словам, в этом виноваты "Единая Россия" и губернатор Георгий Полтавченко.

Такое заявление Амосов сделал на пресс-конференции в клубе "Зеленая лампа", посвященной конфликтной ситуации с неназначением выборов. По его словам, необходимо дать политическую оценку ситуации.

Амосов считает, что поскольку сейчас большинство в указанных советах составляют депутаты от ЕР, все противозаконные действия предпринимаются в интересах этой партии. Также представителем ЕР следует считать председателя ГИК Алексея Пучнина, самоустраняющимся от ситуации, говорит Амосов. Однако настоящим главой ЕР города является губернатор Георгий Полтавченко, без воли которого такой ситуации не возникло бы, считает "яблочник", и именно Полтавченко несет основную ответственность за нарушение закона.

Напомним, в единый день голосования 8 сентября 2013 года в Петербурге должны были состояться выборы как минимум в трех муниципалитетах: №15, Гражданка, Васильевский, однако они не были назначены. По всей видимости, все три муниципалитета продлили полномочия действующих муниципальных советов с 4 до 5 лет.

Представители "Наблюдателей Петербурга", партии "Яблоко", КПРФ и "Справедливой России" уже подали заявления в городской суд с требованием назначить выборы в этих муниципальных округах. Сегодня в пресс-клубе "Зеленая лампа" проходит пресс-конференция, посвященная конфликтной ситуации с назначением муниципальных выборов в Петербурге.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама