ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2013, 14:21

По иску о назначении выборов в МО №15 состоялось предварительное заседание

Сегодня прошло первое предварительное заседание по иску о назначении муниципальных выборов в МО "№15". Об этом сообщил на пресс-конференции в пресс-клубе "Зеленая лампа" координатор "Наблюдателей Петербурга" Глеб Чипига.

На сегодняшнем заседании по назначению выборов в МО №15 подтвердилась информация о том, что выборы в округе не были назначены.

По словам Чипиги, скорее всего, в МО "Гражданка" и МО "Васильевский" ситуация аналогичная. В то же время сегодня Горизбирком сообщил, что МО №15 официально проинформировал ГИК о продлении полномочий действующего муниципального совета.

Напомним, в единый день голосования 8 сентября 2013 года в Петербурге должны состояться выборы как минимум в трех муниципалитетах: №15, Гражданка, Васильевский. Но на сегодняшний день ни жители этих округов, ни представители политических партий не знают, будут выборы или нет. 30 июня истек последний срок для назначения этих выборов ИКМО, и теперь выборы может назначить только суд. Представители "Наблюдателей Петербурга", партии "Яблоко", КПРФ и "Справедливой России" уже подали заявления в городской суд с требованием назначить выборы в этих муниципальных округах.

Как заявил на той же пресс-конференции представитель партии "Яблоко" Михаил Амосов, речь должна идти не о трех, а о пяти округах, где в 2009 году жители выбирали депутатов на 4 года. Кроме перечисленных трех, выборы по закону должны состояться в МО "Остров Декабристов" и МО "Правобережный", рассказал Амосов.

Сегодня в пресс-клубе "Зеленая лампа" проходит пресс-конференция, посвященная конфликтной ситуации с назначением муниципальных выборов в Петербурге.
Отметим, сегодня Горизбирком заявил, что сроки выборов в указанных трех округах будут установлены в судебном порядке.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама