ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2013, 12:33

Градозащитники не пускают строительную технику в Зеленинский сад

Сегодня, 14 июля, у метро "Чкаловская" местные жители протестуют против строительства трехэтажного торгового комплекса в Зеленинском саду.

"Сегодня утром приехала сваезабивная машина. Активисты не пускают ее на стройку", — сообщили градозащитники.

На 15:00 назначена встреча жильцов с представителем губернатора Петербурга, активисты планируют высказать свое мнение по поводу происходящего.

"По информации МО Петровское разрешение на строительство получено ООО "Лидер" на основании несуществующего факта — якобы у них готов фундамент. Поэтому сейчас в спешном порядке создается видимость фундамента", — передает ИА "Росбалт" заявление активистов.

Отметим, что эта история продолжается уже много лет. Стройку приостанавливала глава района, позже - спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, а муниципалы провели общественные слушания и вынесли резолюцию — не допустить строительство.  

Тем не менее ООО "Лидер" непонятным для местных жителей образом показывает право собственности на часть Зеленинского сада и планирует возвести трехэтажных торговый комплекс.  

Последний раз разрешение на строительство продлил и.о. службы государственного строительного надзора Ким. При этом комитет по градостроительству и архитектуре города сообщает, что заявка на данный участок не поступала, разработка документации не ведется.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама