ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июля 2013, 9:07

Застройщик обвинил защитников Сиверского леса в противоправных действиях и закрыл вход в лесопарк

Жители Сиверского поселения больше не могут попасть на территорию бывшего дома отдыха. Добровольцы эковахты сообщили о табличке на заборе, информирующей о "временно закрытом" доступе в связи с "противоправными действиями группы "Защитим Сиверский лес".

Напомним, 4 июля между экозащитниками и застройщиками произошла потасовка, в результате которой одна из активисток получила сотрясение мозга. В связи с последними событиями инициативная группа "Защитим Сиверский лес" объявила о начале эковахты - теперь общественники будут не только следить за территорией бывшего дома отдыха, но и в случае необходимости вызывать подмогу, не давая рейдерам уничтожать реликтовый лес. Кроме того, сиверцы сделают все возможное для того, чтобы привлечь к ответственности виновных в нападении на участников народного схода. "Избиения не должны сходить хулиганам с рук", - уверены активисты.

Инициативная группа напоминает о том, что участок относится к землям Гослесфонда, а значит, огорожен незаконно: защитники леса опасаются, что инвестор в ближайшее время может возобновить строительные работы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама