ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2013, 14:11

Киселева просит Полтавченко скоординировать работу комитетов по ремонту дороги в Усть-Ижоре

Депутат ЗакСа Елена Киселева обратилась к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой скоординировать работу четырех комитетов Смольного, участвующих в предотвращении обвала правого берега реки Ижора и левого берега реки Нева. Об этом сегодня, 8 июля, сообщила пресс-служба Киселевой.

Дело в том, что проходящее вдоль реки Невы Шлиссельбургское шоссе в поселке Усть-Ижора, представляющее собой булыжную мостовую, в последнее время стремительно обрушается из-за подмыва берега. Обочины уже практически нет, дорожное полотно начинает трескаться.

Для решения проблемы укрепления берегов и связанной с этим необходимостью срочной реконструкции Шлиссельбургского шоссе 27 июня была организована выездная коллегия, в которой приняли участие глава Колпинского района Дмитрий Кобицкий, депутат ЗакСа Елена Киселева, глава местного самоуправления поселка, представители профильных комитетов Смольного, специалисты и эксперты.

Для решения проблемы необходимо выполнить целый комплекс мер, отнесенных к полномочиям разных ведомств. Так, за дорогу отвечает комитет по благоустройству, но в связи с тем, что состояние дороги требует серьезного капитального ремонта с укреплением береговой линии, необходимо подключить комитет по развитию транспортной инфраструктуры. В свою очередь, представители последнего считают, что при ремонте дороги в первую очередь необходимо выполнить мелиоративные работы, поэтому без комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности не обойтись. К тому же, Шлиссельбургское шоссе входит в охранные зоны объектов культурного наследия поселка Усть-Ижора, и для его сохранения при реконструкции необходимо проведение государственной историко-культурной экспертизы, входящей в полномочия  комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Итого, четыре комитета, подчиняющихся к тому же разным вице-губернаторам, должны согласовать свои действия, чтобы отремонтировать дорогу.

По решению коллегии администрация Колпинского района готовит обращение к губернатору о необходимости приближения сроков реконструкции Шлиссельбургского шоссе и берегоукрепления правого берега реки Ижоры и левого берега реки Нева.

Депутат Киселева со своей стороны тоже официально обратилась к Полтавченко: "Ситуация сложилась не простая и опасная для жителей поселка, а ее решение может надолго затянуться в связи со сложным разделением полномочий. Для эффективного и скорого решения необходимо скоординировать действия всех ведомств, создать межведомственную рабочую группу и назначить одного ответственного за результат человека, о чем я и прошу Георгия Сергеевича. Надеюсь, вместе мы добьемся скорейшего решения".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама