ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июня 2013, 15:30

Проходящий по "мусорному делу" депутат Пичулин заключен под стражу на два месяца

14 июня Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру содержания под стражей депутату IV созыва муниципального округа "Округ Морской" Василеостровского района Петербурга Вадиму Пичулину, который проходит по "мусорному делу".

Вадим Пичулин был заключен под стражу на два месяца, сообщает "БалтИнфо".

Напомним, что 13 июня в Петербурге депутат муниципального округа Морской Вадим Пичулин был задержан в рамках расследования уголовного дела в отношении сотрудников администрации Приморского района и других лиц по факту хищения бюджетных средств. Пичулину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Следствие полагает, что в 2012 году администрацией Приморского района был заключен госконтракт с коммерческой организацией ООО "Темп" по ликвидации несанкционированных свалок на территории района с созданием зон экологического благополучия. Контракт заключен на сумму 300 млн рублей. В качестве оплаты за выполненные работы администрацией района было перечислено более 270 млн рублей. Следствие утверждает, что часть работ, указанных в смете на стоимость более 174 млн рублей, фактически проведена не была.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама