ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2013, 18:50

Глава администрации МО Стрельна не убедил суд в незаконном привлечении к ответственности

Петродворцовый районный суд встал на сторону прокуратуры в деле о незаконном размещении заказов в МО поселок Стрельна.

Как сообщает сегодня пресс-служба надзорного ведомства, в ходе проверки было выявлено, что администрация Муниципального образования поселок Стрельна в апреле, мае и июне 2012 года заключила три муниципальных контракта на общую сумму 683 500, 00 рублей путем запроса котировок, нарушив тем самым требования ч. 3 ст. 42 Закона о размещении заказов.

30 октября 2012 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности главы администрации МО поселок Стрельна Сергея Широкова, действия которого признаны незаконными, противоречащими ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков при принятии решения о способе размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг) и назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.
 
Широков вину свою не признал и обжаловал действия прокуратуры района и решение УФАС по Санкт-Петербургу в суде. Однако Петродворцовый районный суд отказал чиновнику в удовлетворении заявленных требований, а именно, признании незаконным постановления о привлечении его к административной ответственности.

"На всех заседаниях суда по рассмотрению указанного административного дела присутствовали глава местной администрации МО пос.Стрельна Широков и юрист МА МО пос.Стрельна, которые вместо исполнения возложенных на них должностных обязанностей, в рабочее время отстаивали незаконную позицию Широкова", - говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, "отсутствие правильно сделанных выводов по устранению нарушений требований к размещению муниципального заказа в МА МО пос.Стрельна, контроля за работой подчиненных сотрудников местной администрации повлекло привлечение к административной ответственности по аналогичному факту и.о. главы администрации Муниципального образования поселок Стрельна главного бухгалтера – начальника отдела Галину Мокиенко, действия которой УФАС по Санкт-Петербургу признаны незаконными и назначен штраф в размере 50 000 рублей", - добавляет пресс-служба надзорного ведомства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама