ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2013, 14:35

Преподаватели "Мухи" выйдут на пикет за увеличение зарплаты

В понедельник, 13 мая, Первичная профсоюзная организация Академии им. А. Л. Штиглица проведет пикет в Соляном переулке, где будут озвучены проблемы низкой заработной платы профессорско-преподавательского состава.

По сообщениям организаторов, пикет пройдет с 13:00 до 14:00. По предварительным данным, в нем должны принять участие 50-100 человек.

Как рассказали преподаватели, выйти на акцию протеста их вынудили действия руководства образовательного учреждения, которое не хочет идти на уступки в финансовых вопросах.

"Работавшая в нашем университете комиссия из Министерства образования дала рекомендации по увеличению зарплаты преподавателей. Но они так и не были выполнены. Мы обращались с официальным запросом к ректору, но ответа по интересующим вопросам так и не получили. Это и вынудило нас выйти на улицу", - передает "БалтИнфо" слова представителя профсоюзного комитета.

По его словам, в ходе акции будет поднят вопрос выплаты заработной платы учебным мастерам, а также компенсации средств государственной поддержки учебным мастерам академии за 2009-2011 годы, частично не выплаченных администрацией "Мухи".

Напомним, что ранее свое недовольство работой администрацией академии высказали и студенты. Они говорили о недостаточном количестве нужных для практической работы учебных материалов.

Позже в ситуацию пришлось вмешаться и министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову. Он объявил ректору СПбГХПА имени Штиглица Александру Пальмину выговор "за несоблюдение установленного порядка использования федерального имущества", закрепленного за академией имени Штиглица.

Пальмину посоветовали "внести изменения в ученый совет" СПбГХПА, в расширенном составе которого впредь должны присутствовать представители студенческих движений и профсоюзов, профессорско-преподавательского состава. Кроме того, ректору рекомендовали предложить "совещательные должности" и позволить преподавать в академии ранее уволенному завкафедрой Игорю Томскому.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама