ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2013, 14:30

На акцию в защиту выставки Гельмана пришли провокаторы

Активисты "Солидарности" провели сегодня пикет возле креативного пространства "Ткачи" в поддержку выставки Марата Гельмана Icons. К акции присоединились провокаторы, выступающие против экспозиции.

Как рассказал ЗАКС.Ру член политсовета петербургского отделения движения "Солидарность" Иосиф Скаковский, в ходе мероприятия к пикетирующим присоединилась группа из трех человек с плакатами, направленными против выставки. "Они стояли сами по себе, мы - сами по себе. Но фактически они были под нашим прикрытием, потому что их акция была не согласована. Вот они к нам и пристроились. Но мы их гонять не стали", - сообщил активист.

Общественники пикетировали "Ткачи" с 11:00 до 11:30. Скаковский отмечает, что мероприятие прошло успешно: журналисты и посетители экспозиции проявили большой интерес к акции.

"Мне очень запомнилась листовка, которая была наклеена на заборе: "Гельман - еврейский нацист, который ненавидит русский народ". Мы шли на пикеты мимо этой листовки, а потом ее обсуждали", - сказал Скаковский.

Напомним, как и накануне, активисты раздавали на акции листовки с текстом заявления против религиозного мракобесия (заявление было принято на II конференции петербургского РО ОДД "Солидарность").

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама