ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2013, 17:14

Защитники культурного наследия проведут в Петербурге "пилотную" встречу

Межрегиональная встреча представителей общественных градозащитных групп из 20 городов России пройдет в Санкт-Петербурге в ближайшие два дня. Организаторами встречи выступили Фонд имени Д.С. Лихачева, Санкт-Петербургское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и московское общественное движение "Архнадзор". Накануне открытия совещания организаторы встретились с журналистами в пресс-клубе "Зеленая лампа".

Исполнительный директор Фонда имени Д.С. Лихачева Александр Кобак напомнил гостям встречи, что наш город является пионером в области градозащитной деятельности. Предстоящая встреча будет носить "пилотный" характер. Она ставит своей задачей обмен опытом между градозащитниками различных регионов и создание своеобразной сети близких по роду деятельности общественных организаций.
 
В свою очередь председатель Санкт-Петербургского отделения ВООПИиК Александр Марголис сообщил, что на встрече планируется разобраться в том, существует ли противоречие между сохранением исторического наследия и развитием современных городов, а также обсудить оптимальные методы градозащитной деятельности.

По итогам встречи планируется выпуск соответствующего обращения к градозащитникам страны и издание сборника материалов по данной теме.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама