ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2013, 18:04

Пучнин: Ротации в УИКах не предвидится

Ротации членов УИК и отстранения отличившихся фальсификациями в прошлом председателей не предвидится. Об этом глава ГИК Петербурга Алексей Пучнин заявил на встрече с лидерами молодежных отделений политических партий и общественных движений, прошедшей в пресс-клубе "Зеленая лампа". Мероприятие приурочено ко Дню молодого избирателя.

В ходе встречи Пучнин признал, что на последних выборах было много нарушений, и в будущем с ними надо бороться. Однако глава ГИК не может гарантировать, что особо отличившиеся председатели снова не займут свое место. Речь шла о таких случаях, как трехкратное переписывание протокола (или, по официальной версии, пересчет голосов вследствие ошибки) или побег председателя комиссии через окно.

По словам Пучнина, он не оценивает таких людей как преступников, хотя они и допустили большие просчеты. При этом, сказал он, кто будет председателем, решается в ТИКе, а там будут "по достоинству оценивать каждого".

Также Пучнин отметил среди тех общественных организаций, с которыми Горизбирком тесно сотрудничает, объединения блокадников и ветеранов.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама