ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2013, 17:54

Глава ГИК Петербурга считает, что в состав половины УИКов могут не войти все парламентские партии

Глава Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин допускает, что в состав примерно половины участковых избирательных комиссий могут не войти представители всех парламентских партий. Об этом глава ГИК заявил на встрече с лидерами молодежных отделений политических партий и общественных движений, прошедшей в пресс-клубе "Зеленая лампа". Мероприятие приурочено ко Дню молодого избирателя.

По словам Пучнина, он рекомендует включать в состав комиссии не менее 9 человек, для того чтобы в нее вошли как представители партий, так и предстаивтели организаций. Однако он допустил, что не более чем на половине участков в комиссии будет менее 9 человек. При такой численности в УИК не смогут войти представители от каждой парламентской партии.

На вопрос председателя "Наблюдателей Петербурга" Александры Крыленковой, каким образом в таком случае будет решаться, какой именно партии не дать представительства, Пучнин ответил, что решение, скорее всего, будет приниматься голосованием членов соответствующей территориальной комиссии. При этом глава ГИК отметил, что в ТИКах обычно представлены все парламентские партии.

Алексей Пучнин также заметил, что, по его мнению, вряд ли все парламентские партии наберут достаточно кандидатов, для того чтобы выставить своих представителей на каждый участок.

- Для этого каждой партии нужно набрать 1818 членов комиссии, - сказал он. - Опыт думской и президентской кампании показывает, что не все парламентские партии могли предложить своих представителей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама