ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2012, 15:50

Новое руководство МО "Георгиевский" продолжило политику оказания сомнительных "информирующих" услуг

Глава  МО "Георгиевский" Юрий Иванов заключил пять контрактов на оказание услуг по информированию населения в 2013 году общей стоимостью почти 3 млн рублей, несмотря на скандал, разразившийся вокруг аналогичных контрактов, которые заключал бывший глава администрации.

Как говорится в документах, размещенных на сайте госзакупок, в следующем году в муниципальном округе будет проведено 55 лекций по профилактике наркомании (378 тысяч рублей), 10 - по защите прав потребителей (416 тысяч рублей), еще 55 по защите прав потребителей (938 тысяч рублей), 10 - по информированию населения о программе "Молодая семья" (189 тысяч рублей), 5 - по обучению неработающего населения действиям при ГО и ЧС (497,5 тысяч рублей) и 5 - по профилактике дорожного травматизма (497,5 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма контрактов составила 2 млн 915 тысяч рублей, победителем почти всех заказов стал МУП "Альпийский".

Все контракты были заключены в декабре нынешнего года, при этом предыдущий глава администрации Алексей Окунь, которому гражданские активисты ставят в вину проведение "пустых контрактов", сложил с себя полномочия лишь 30 ноября.

Участники движения "Муниципальная пила" на прошлой неделе обнародовали данные о размещении "информирующих" заказов на IV квартал 2012 года стоимостью около 4 млн рублей.

На следующий день глава Большой Охты Николай Паялин заявил, что поднимет вопрос об исключении из закона "О местном самоуправлении в Санкт-Петербурге" некоторых вопросов местного значения. В частности, речь идет об обучении неработающего населения действиям при ГО и ЧС и о содействии общественным объединениям по охране общественного порядка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама