ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2012, 17:18

Петербургская "Солидарность" создает молодежное объединение

В Петербурге стартует новый политический проект "Молодежная Солидарность". В четверг, 13 декабря, группа оппозиционеров объявила о создании нового молодёжного объединения, призванного вовлечь протестно настроенных молодых людей 18-30 лет в "гражданский и политический активизм".

"Молодёжная Солидарность" создается на базе регионального отделения движения "Солидарность", среди инициаторов - члены политсовета движения Сергей Кузин и Наталья Грязневич.

"В «Солидарности» никогда не было молодежного крыла, а если движение хочет развиваться, ему просто необходимо вовлекать молодёжь в интересные ей проекты, - считает Наталья Грязневич. – Но это не значит, что «молодёжка» станет просто ячейкой «Солидарности». Это прежде всего самостоятельный проект, и мы будем стараться привлечь абсолютно новых людей. Главное, чтобы человек придерживался демократических взглядов и был готов к активной работе".

Сергей Кузин уверен, что в настоящее время в городе существует потребность в крупном молодежном демократическом объединении, "которое бы стало для ребят порталом для входа в молодёжную политику". Раньше такими организациями были "Оборона" и "Молодёжное Яблоко". "Но в связи с последними событиями в «Яблоке» и исключением 22-х ярких лидеров движение, как и партия, фактически уничтожено. Об «Обороне» же уже давно ничего не слышно", - поясняет Кузин.

"Мы хотели бы предложить «Молодежную Солидарность» как альтернативу, мы уверены, что большое количество либеральной молодёжи ищут новую площадку для объединения. Мы предлагаем её," - утверждают инициаторы.

По их мнению, "Молодёжная Солидарность" должна не только заниматься одиночными уличными акциями, но и инициировать и проводить длительные информационные кампании, направленные на привлечение внимания большого числа горожан как к политическим вопросам, так и к проблемам управления городским хозяйством.

"Молодёжная Солидарность" также примет участие в общегородском "Марше свободы", который пройдёт в Петербурге 15 декабря (сбор в 14:00 у ст.м. "Горьковская").

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама