ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2012, 12:05

Деканы университета культуры обвиняют ректора в развале вуза

Деканы университета культуры и искусств считают, что ректор Александр Тургаев виноват в неэффективном управлении вузом. Они обратились в СМИ с просьбой рассказать о происходящем в университете.

Недавно Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств оказался в "списке неэффективных вузов". Однако преподаватели университета уверены, что вуз попал с этот список справедливо, и к такому результату привели действия сегодняшнего ректора – Александра Тургаева.

В пресс-клубе "Зеленая лампа" сегодня проходит пресс-конференция, посвященная сложившейся ситуации. В ней участвуют деканы университета Татьяна Лишенко, Светлана Перминова и Борис Титов.

Александр Тургаев стал ректором вуза два с половиной года назад. С тех пор, по словам профессоров, в руководстве вуза произошли негативные изменения: непомерно раздут административный штат, и в то же время идет экономия на учебном процессе. В университете фактически установлен авторитарный режим, говорят они, в вузе идут произвольные увольнения сотрудников.

Профессора рассказали, что они вынуждены сливать малые учебные группы в крупные потоки, несмотря на то что речь идет о требующих индивидуального подхода творческих специальностях. Также происходят многочисленные нарушения в процессе набора: ряд абитуриентов был принят без предоставления результатов ЕГЭ.

В результате действий руководства в университет стало поступать меньше студентов, также множество студентов и преподавателей покидают вуз.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама