ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2012, 16:01

ЕР возмущена "ультиматумом" со стороны организаторов "Марша против ненависти"

В "Единой России" возмущены ответом организаторов "Марша против ненависти" 27 октября в Петербурге. По словам замруководителя регионального отделения ЕР Артемия Галицына, коалиция "Демократический Петербург" вместо диалога начала общение с ультиматума.

Напомним, "Демократический Петербург" выступает организатором "Марша против ненависти" 27 октября. Марш направлен против фашизма и ксенофибии, организаторами принята соответствующая декларация. "Единая Россия" в лице Артемия Галицына и Виталия Милонова выразила желание принять участие в акции. Организаторы в ответ предложили единороссам подписать декларацию марша и изменить политику партии.

- Мы возмущены ответом этих демократов, - говорит ЗАКС.Ру Артемий Галицын.

По его словам, "Единая Россия" принимала участие в "Маршах против ненависти" в 2007 и 2009 году, а в 2011 году стала организатором этого мероприятия. При этом, как отмечает Галицын, ЕР тогда отказалась от партийной символики.

По словам Галицына, ЕР не может подписать предложенную декларацию. Также он говорит, что "Демократический Петербург" начал общение с ультиматума. Галицын обращает внимание на то, что "организаторы пошли по пути обвинения лишь власти", тогда как на самом деле руководство страны выступает против ненависти и ксенофобии.

- Власть держит курс на развитие страны на принципах демократичности и открытости, - говорит Галицын. - Власть осознает, что ненависть - враг единства.

Также Галицын отмечает, что организаторы "Марша" не имеют контактов с национальными диаспорами, в то время как "Единая Россия" поддерживает такие отношения.

По его словам, настоящей акцией против ненависти станет празднование Дня народного единства 4 ноября. В этот день в Петербурге, как и во многих других городах страны, пройдут торжественные мероприятия, в которых примет участие "Единая Россия".

Напомним, "Марш против ненависти" состоится в субботу, 27 октября. В 14:30 колонна стартует от здания Зоологического музея на стрелке Васильевского острова и пройдет по Университетской набережной и Менделеевской линии до площади Сахарова. Участники акции вспомнят жертв фашизма и ненависти. Также они поддержат современных политзаключенных: по пути следования колонну встретят одиночные пикеты с портретами фигурантов "Болотного дела", Леонида Развозжаева и активистки "Другой России" Таисии Осиповой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама