ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2012, 13:56

ЕР сможет принять участие в "Марше против ненависти", изменив свою политику

Партия "Единая Россия" обратилась к организаторам "Марша против ненависти" 27 октября, выразив желание участвовать в акции. Для этого единороссам придется изменить проводимую партией политику.

Как сообщил ЗАКС.Ру Николай Рыбаков, один из членов коалиции "Демократический Петербург", являющейся организатором марша, вчера заместитель руководителя петербургского отделения ЕР Артемий Галицын сообщил, что партия хочет принять участие в акции. При этом, по его собственным словам, Галицын звонил по поручению депутата Законодательного собрания Виталия Милонова. Позже от Галицына была получена заявка на участие в марше членов партии "Единая Россия", активистов "Молодой гвардии ЕР", его лично и депутата Милонова.

В ответ организаторы предложили единороссам поддержать декларацию "Марша против ненависти", отражающую цели акции. Декларация содержит протест против всех видов дискриминации, в том числе против последних тенденций в политике российских властей, которые организаторы считают "антидемократическими и фактически ведущими страну назад к тоталитаризму".

"Будучи членами партии «Единая Россия», которая обладает большинством в парламенте, вы должны понимать, что именно ваша партия несет значительную часть ответственности за проводимую государством политику, - говорится в ответе, направленном организаторами акции единороссам. - Поддержка партией декларации «Марша против ненависти» потребует от нее готовности к пересмотру ряда принципов проводимой ею политики и конкретных дискриминационных законов".

Как отмечают организаторы, коалиция "Демократический Петербург" приняла решение, что организация может присоединиться к участию в марше в случае официальной публичной поддержки декларации.

"Мы надеемся, что «Единая Россия» примет официальное решение о поддержке декларации и изменении своей политики в целях создания в обществе атмосферы доброжелательности и терпимости, а не ненависти и нетерпимости", - пишут организаторы акции.

Напомним, "Марш против ненависти" состоится в субботу, 27 октября. В 14:30 колонна стартует от здания Зоологического музея на стрелке Васильевского острова и пройдет по Университетской набережной и Менделеевской линии до площади Сахарова. Участники акции вспомнят жертв фашизма и ненависти. Также они поддержат современных политзаключенных: по пути следования колонну встретят одиночные пикеты с портретами фигурантов "Болотного дела", Леонида Развозжаева и активистки "Другой России" Таисии Осиповой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама