ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2012, 16:28

Английские градозащитники озабочены судьбой Баболовского парка

Градозащитные организации Великобритании и России составили совместное обращение к президенту России и российским чиновникам. Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам лондонской презентации книги о наследии Санкт-Петербурга, рассказал председатель Санкт-Петербургского отделения ВООПИиК Алекснадр Марголис.

Напомним, в начале октября в Лондоне прошла презентация книги "Санкт-Петербург: Наследие под угрозой". Издание вызвало большой интерес лондонской общественности.

Результатом встречи российских и британских градозащитников стало совместное открытое обращение четырех организаций – SAVE Europe's Heritage, ВООПИиКа, MAPS и "Живого города" – к президенту РФ Владимиру Путину, министру культуры РФ Владимиру Мединскому и губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.

Как рассказал Александр Марголис, особую озабоченность английских градозащитников вызвала судьба Баболовского парка в Пушкине. Они выступают за присоединение парка к музею-заповеднику "Царское село". По словам Марголиса, у коллег из Великобритании "не укладывается в голове" то, что на территории парка до сих пор стоит в руинах разрушенный во время Второй мировой войны дворец.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама