ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2012, 16:13

На презентацию книги о Петербурге в Лондоне пришел автор проекта "Охта-центра"

На презентацию книги "Санкт-Петербург: Наследие под угрозой" в Лондоне пришел автор победившего проекта здания "Охта-центра", который отказался участвовать в дальнейшей работе по "Лахта-центру". Об этом рассказали на пресс-конференции эксперты ВООПИиК Александр Марголис и Елена Минченок.

По их словам, автор этого проекта - не Филипп Никандров, как считалось в России, а архитектор Чарльз Фу. Он вышел из бюро, которое проектировало бизнес-центр.

Как рассказала участница пресс-конференции Елена Минченок, архитектор вышел из проекта именно потому, что понял, что спроектированное им здание абсолютно неприемлемо для Петербурга. По его словам, ему была также важна реакция петербургской общественности. Фу проектировал здание в соответствии с условиями конкурсной программы, но позже, после неоднократных визитов в Петербург, отказался от дальнейшего участия в проекте.

Напомним, в пресс-клубе "Зеленая лампа" проходит пресс-конференция, посвященная итогам лондонской презентации книги "Санкт-Петербург: Наследие под угрозой". Во встрече участвуют Александр Марголис, председатель Санкт-Петербургского отделения ВООПИиК, и Елена Минчёнок, руководитель проект

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама