ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2012, 13:05

Полицейский, сбивший двух пешеходов в Петербурге, готов возместить ущерб

Бывший сотрудник полиции Николай Мирошкин, в апреле насмерть сбивший на пешеходном переходе двух человек, полностью признал вину и готов возместить ущерб родственникам погибших, заявил на круглом столе в пресс-клубе "Зеленая лампа" адвокат потерпевших Валентин Пышкин.

- Сам Мирошкин свою вину признает полностью, сейчас стороны находятся в стадии переговоров. Он готов возмещать как имущественный, так и моральный вред, -  пояснил адвокат.

Как сообщалось ранее, 15 апреля Николай Мирошкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость (автомобиль полицейского двигался со скоростью 170 км/ч) и сбил двух пешеходов возле дома 59 по улице Руставели, после чего машина Мирошкина столкнулась с другим автомобилем. Пострадавшие пешеходы, которыми оказались ученик 6 класса и его бабушка, скончались на месте, а водитель машины, с которой столкнулся автомобиль Мирошкина, получил тяжкие повреждения.

По версии следствия, коллеги Мирошкина Арчил Лобжанидзе и Александр Купкин сфабриковали подложную медицинскую экспертизу, которая доказывала, что в момент ДТП подозреваемый был трезв.  Калининский районный суд  рассмотрит дело Мирошкина  24 октября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама